Horário Programa Apresentador
00:01 - 00:30 80 Por Hora
Rádio Alternativa
00:31 - 06:30 Plantão Sonoro
Rádio Alternativa
06:31 - 07:00 Brasil Caminhoneiro
Rádio Alternativa
07:01 - 10:00 Bom Dia Cidade
Gilcemar Mundt
10:01 - 12:00 Alegria das Bandas
Dalvo Niemeyer
12:01 - 13:00 Flashback
Rádio Alternativa
13:01 - 14:00 Só Clássicos Sertanejos
Rádio Alternativa
14:01 - 16:00 CTRL ALT
Nathiele Droese
16:01 - 17:00 Momento Rio Grande
Beto Jordani
17:01 - 19:00 Bandas e Bandinhas
Gilcemar Mundt
19:01 - 21:00 Câmara de Vereadores
Rádio Alternativa
21:01 - 22:00 Voz do Brasil
Rádio Alternativa
22:01 - 00:00 Plantão Sonoro
Rádio Alternativa
Horário Programa Apresentador
00:01 - 06:30 Plantão Sonoro
Rádio Alternativa
06:31 - 07:00 Brasil Caminhoneiro
Rádio Alternativa
07:01 - 10:00 Bom Dia Cidade
Gilcemar Mundt
10:01 - 12:00 Alegria das Bandas
Dalvo Niemeyer
12:01 - 13:00 Flashback
Rádio Alternativa
13:01 - 14:00 Só Clássicos Sertanejos
Rádio Alternativa
14:01 - 16:00 CTRL ALT
Nathiele Droese
16:01 - 17:00 Momento Rio Grande
Beto Jordani
17:01 - 19:00 Bandas e Bandinhas
Gilcemar Mundt
19:01 - 20:00 Voz do Brasil
Rádio Alternativa
22:01 - 00:00 Plantão Sonoro
Rádio Alternativa
Horário Programa Apresentador
00:01 - 06:30 Plantão Sonoro
Rádio Alternativa
06:31 - 07:00 Brasil Caminhoneiro
Rádio Alternativa
07:01 - 10:00 Bom Dia Cidade
Gilcemar Mundt
10:01 - 12:00 Alegria das Bandas
Dalvo Niemeyer
12:01 - 13:00 Flashback
Rádio Alternativa
13:01 - 14:00 Só Clássicos Sertanejos
Rádio Alternativa
14:01 - 16:00 CTRL ALT
Nathiele Droese
16:01 - 17:00 Momento Rio Grande
Beto Jordani
17:01 - 19:00 Bandas e Bandinhas
Gilcemar Mundt
19:01 - 20:00 Voz do Brasil
Rádio Alternativa
22:01 - 00:00 Plantão Sonoro
Rádio Alternativa
Horário Programa Apresentador
00:01 - 06:30 Plantão Sonoro
Rádio Alternativa
06:31 - 07:00 Brasil Caminhoneiro
Rádio Alternativa
07:01 - 10:00 Bom Dia Cidade
Gilcemar Mundt
10:01 - 12:00 Alegria das Bandas
Dalvo Niemeyer
12:01 - 13:00 Flashback
Rádio Alternativa
13:01 - 14:00 Conexão
Lucas Reinehr
14:01 - 16:00 CTRL ALT
Nathiele Droese
16:01 - 17:00 Momento Rio Grande
Beto Jordani
17:01 - 19:00 Bandas e Bandinhas
Gilcemar Mundt
19:01 - 20:00 Voz do Brasil
Rádio Alternativa
22:01 - 00:00 Plantão Sonoro
Rádio Alternativa
Horário Programa Apresentador
00:01 - 06:30 Agora no Ar
Plantão Sonoro

Rádio Alternativa
06:31 - 07:00 Brasil Caminhoneiro
Rádio Alternativa
07:01 - 10:00 Bom Dia Cidade
Gilcemar Mundt
10:01 - 12:00 Alegria das Bandas
Dalvo Niemeyer
12:01 - 13:00 Flashback
Rádio Alternativa
13:01 - 14:00 Só Clássicos Sertanejos
Rádio Alternativa
14:01 - 16:00 CTRL ALT
Nathiele Droese
16:01 - 17:00 Momento Rio Grande
Beto Jordani
17:01 - 19:00 Bandas e Bandinhas
Gilcemar Mundt
19:01 - 20:00 Voz do Brasil
Rádio Alternativa
20:01 - 22:00 Dançando com Alternativa
Lauri Mundt
22:01 - 00:00 Plantão Sonoro
Rádio Alternativa
Horário Programa Apresentador
00:01 - 06:00 Plantão Sonoro
Rádio Alternativa
06:01 - 09:45 Prosas e Versos
Beto Jordani
09:45 - 11:30 Clube da Alegria
Leninho
11:31 - 12:15 Bom Samaritano
IGREJA
12:16 - 13:00 Jesus me Tocou
IGREJA
13:01 - 17:00 Plantão Sonoro
Rádio Alternativa
17:01 - 18:30 Conexão Total
Rádio Alternativa
18:31 - 20:30 Canta Sul
Rádio Alternativa
20:31 - 22:30 Brasil de Bombacha
Rádio Alternativa
22:31 - 00:00 Top Sertanejos
Rádio Alternativa
Horário Programa Apresentador
00:01 - 03:30 Máquina do Tempo
Rádio Alternativa
03:31 - 05:00 Gás Total
Rádio Alternativa
05:01 - 06:00 Gauchesco e Brasileiro
Rádio Alternativa
06:01 - 09:00 Brasil Caboclo
Leninho
08:31 - 09:30 Aliança com Deus
IGREJA
09:01 - 09:30 Programa Mão Amiga
IGREJA
09:31 - 10:00 Renascer em Cristo
IGREJA
10:01 - 12:00 Acendendo a Brasa
Lauri Mundt
12:01 - 14:30 Vozes do Sul
Rádio Alternativa
14:31 - 18:00 Show de Bandas
Rádio Alternativa
18:01 - 21:00 Coração Sertanejos
Rádio Alternativa
21:01 - 22:00 As Bandas estão Voltando
Rádio Alternativa
22:01 - 23:30 Top 30
Rádio Alternativa
23:31 - 00:00 80 Por Hora
Rádio Alternativa

Aplicativos


Peça Sua Música

Anunciantes